Категория: Новости региона Опубликовано 24.11.2010 16:26 Автор: Андрей Просмотров: 750
23 ноября в Купянске под председательством заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Шурмы состоялось заседание Временной комиссии по вопросам выплаты задолженности по заработной плате и взносов в Пенсионный фонд. В заседании также приняли участие мэр Купянска Владимир Демченко, начальник Главного управления труда и соцзащиты населения ХОГА Елена Захуцкая, начальник областного управления Пенсионного фонда Украины Виктор Ачкасов, Купянский межрайонный прокурор Алексей Хоменко, а также представители городского совета и предприятий-должников. В ходе совещания было отмечено, что в Купянске 7 предприятий-должников по заработной плате и 37 предприятий-должников по взносам в Пенсионный фонд. Сумма задолженности по заработной плате составляет 4 млн. грн., задолженность в Пенсионный фонд – 6,4 млн. грн. Среди самых крупных должников ОАО «Купянский машиностроительный завод», ООО «Асток», КП «Купянское благоустройство», Купянский филиал КП «ДРИТ», ООО ТД «Купянский мясокомбинат».
В ходе заседания Игорь Шурма акцентировал внимание на необходимости самого серьезного отношения к решению проблемы выплаты заработной платы и взносов в Пенсионный фонд, поскольку это создает определенную социальную напряженность. Также заместитель председателя ХОГА подчеркнул, что районные управления труда и Пенсионного фонда и прокуратура должны активизировать работу с предприятиями-должниками и не тратить время на проверку тех предприятий, где нет задолженности.
«Координация усилий власти и прокуратуры поставит на место тех людей, которые нарушают конституционные права граждан на оплату труда. Мы приложим максимум усилий для решения этих проблем»,– подчеркнул Игорь Шурма.
пенсионный - фонд - заработный - задолженность - плат - купянск - заседание - купянский - взнос - игорь